суббота, 8 июня 2013 г.

Вдохновляющие женщины - Анжелика

Кажется, особенность женской психики заключается в том, что женщины готовы бесконечно любоваться фотографиями других красивых женщин, тогда как мужчинам нужно практическое применение этой красоты. И много слов уже было написано на женских сайтах по поводу прически Мерлин Монро, губ Анжелины Джоли и макияжа Бриджит Бордо... Но мне хотелось бы пойти дальше этого списка и проанализировать другие не менее интересные, но менее изученные, образы.

Сейчас я хотела бы вспомнить уже немного подзабытую Анжелику (из серии романом об Анжелике, написанных Анн и Сержем Голон). Как и все образы он очень условен, идеализирован и потому не очень реалистичен... Но чем мне понравился этот образ? В отличие от большинства киношных образов, она сочетает красот и женственность с умом и смелостью (доходящей иногда до дерзости). А это большая редкость) Разве героини Мерлин Монро были умны, а Лара Крофт была женственной?




Должна признаться, что после первого просмотренного фильма об Анжелике (кажется, это был "Анжелика и султан") я совсем не впечатлилась ее стилем. Но через некоторое время моя мама пошла на довольно дорогостоящий тренинг по созданию своего образа, и ей посоветовали образ Анжелики как образец "великолепного" стиля (да-да, стиль именно так и называется). Это заставило меня посмотреть еще несколько фильмов и разобраться в ситуации.

Основные черты характера Анжелики - это смелость, независимость и уверенность в себе. Она  мало с кем заводит душевную дружбу, и вообще предпочитает держать некоторую дистанцию -  хорошим качеством это назвать нельзя, но типично для многих красивых женщин. Она практически ничего не боится и умеет за себя постоять. При этом Анжелика даже неплохой предприниматель благодаря изобретательному уму и самостоятельности. Мужчины от нее без ума, и она умеет этим пользоваться - при этом у нее получалось избегать физического контакта настолько мягко и хитро, что тут многим стоит поучиться))

Теперь о внешности) Тут очень важны мягкость и изящество. Подражать стилю Анжелики в одежде, конечно, будет непросто, поскольку это стиль прошлых веков. Но некоторые элементы романтического стиля найти несложно - корсет, белую блузку с объемными рукавами, крупные украшения, пышные и длинные юбки. При умелом сочетании все эти элементы могут вполне адекватно смотреться - например, как на картинках ниже.





В макияже это типичный для 60-х акцент на глаза - стрелки по всему верхнему веку и очень пышные ресницы. Для идеального образа лучше пользоваться накладными пучками. От природы у Мишель Мерсье (актрисы, исполнявшей роль Анжелики) красивый мягкий овал лица - и ей больше идет, когда она не подчеркивает скулы. Выразительные, но неяркие, брови и губы в нейтральными или персиковом тоне - в целом макияж смотрится довольно естественно.



Создать прическу Анжелики обладательницам светлых длинных волос с челкой будет несложно - достаточно сделать объемную укладку и завиться на крупные бигуди, потом оставить их распущенными или собрать верхнюю часть в бабетту. А вот остальным приблизиться к такому стилю будет непросто. Однако при наличии челки или светлого цвета волос уже можно попытаться примерить образ))



В целом образ Анжелики внешне очень похож на образ Бриджит Бордо - она и была сначала приглашена на эту роль изначально, но отказалась, поскольку была задействована в другом фильме. Но по манере поведения (при всей моей любви к образу Бордо (об этом, наверное, напишу чуть позже), Анжелика отличается в лучшую сторону как более величественная и изящная женщина.



Комментариев нет:

Отправить комментарий